Пьяный за рулем

Не мог даже «дунуть»: полиция задержала настолько пьяного водителя 8 01.01.2024

Длительная остановка водителя в Риге на обочине привлекла внимание окружающих. Когда приехали сотрудники полиции, выяснилось, что водитель был настолько пьян, что даже не смог пройти тест на алкотестере, сообщает "Degpunktā".

Выпил? Не садись за руль - пьяных по-прежнему много на дорогах Латвии 5 17.07.2021

Количество водителей, которые садятся за руль в состоянии алкогольного опьянения, по-прежнему велико, сообщили агентству ЛЕТА в Дирекции безопасности дорожного движения (ДБДД).

Авария на Химии: девушка не пропустила «Фольксваген» с пьяным за рулем 43 03.01.2019

2 января, в 18:19, на перекрестке улиц Менделеева и Ятниеку в Даугавпилсе столкнулись два автомобиля VW. К счастью, обошлось без пострадавших, хотя оба водителя допустили нарушения правил дорожного движения.

Машина всмятку, шофер ищет водку: в Янов день пьяный водитель решил "погонять" 2 26.06.2018

Автоводителю, севшему в Янов день за руль в пьяном состоянии, чудом удалось выжить после того, как он вылетел через стекло из кувыркающейся машины. Об этом пишет Skaties.lv со ссылкой на очевидца.

В праздничные выходные пойманы десятки пьяных водителей 3 27.12.2017

Вплоть до 2 января на дорогах Латвии полиция будет проводить усиленные проверки, чтобы предотвратить намерения автоводителей сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения или превышать скорость, пишет LSM.

В Даугавпилсе пьяный виновник ДТП давал полицейскому взятку в 1000 евро 7 17.10.2017

Как сообщила старший специалист Латгальского управления Госполиции Ксения Белова, в конце прошлой недели в Даугавпилсе на перекрестке улиц Вальню и Мотору произошла авария. 

В праздничные выходные задержано 70 пьяных водителей 26.06.2017

За праздничные выходные Государственная полиция задержала 70 пьяных водителей, при этом треть была в опьянении 1,5 промилле и более, сообщил в передаче "Утренняя панорама" на Латвийском телевидении начальник отдела методики и аналитики Госполиции Андрис Лоцус.

Лиго: «Отними у пьяного приятеля ключи от машины» 9 23.06.2017

Приближается всенародно любимый летний праздник Лиго/Янов день. Его традиционно принято проводить за городом — в деревне, на природе.

В Резекне задержали пьяного угонщика 3 08.06.2017

В конце прошлой недели полицейские патрулировали улицы Резекне и обратили внимание на машину марки Audi – ее водитель, заметив стражей порядка, увеличил скорость и попытался скрыться. Нарушитель – мужчина 1991 года рождения, был остановлен.

Жители Латвии поддерживают ужесточение наказаний для пьяных шоферов и лихачей 06.07.2016

Подавляющее большинство — 82% — опрошенных жителей Латвии экономически активного возраста — от 18 до 55 лет — считает, что наказания за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения следовало бы ужесточить, показал опрос, проведенный компанией социологических и маркетинговых исследований TNS в сотрудничестве с передачей телеканала LNT "900 секунд".